Начальник МУ отдела образования администрации Фурмановского муниципального района

Прием граждан:
четверг 13:00 - 15:00

Поздравляем юного шахматиста

26 ноября 2021

Поздравляем Осипова Алексея, обучающегося объединения «Шахматы» (педагог дополнительного образования Спиридонов Геннадий Борисович) с победой первенстве Центрального федерального округа по шахматам 2021 года в пяти возрастных категориях в г. Суздале Владимировская область.

Город Суздаль принял более 400 юных шахматистов из 17 областей ЦФО. В категории до 13 лет среди мальчиков участвовало 53 шахматиста, которые боролись за попадание в Первую и Высшую лигу Первенства России.

Соревнования проходили девять дней с контролем времени 90 минут плюс 30 секунд на ход. С первых туров удачно стартовал воспитанник Центра детского творчества Осипов Алексей, который в напряженных встречах победил юных шахматистов из Воронежской, Брянской, Костромской, Липецкой, Владимировской областей. И перед последним туром Алексей имел 6 очков, занимая 3 место. В последнем туре наш земляк встречался с кандидатом в мастера спорта России Плотником Борисом из г. Иваново. Алексей уверено провел дебют встречи и, наращивая свое преимущество, уверенно победил.

Набрав 7 очков, Осипов Алексей занял второе место в первенстве ЦФО, выполнил норму 2 взрослого разряда. Впервые в истории Фурмановских шахмат Алексей будет представлять наш город в Высшей Лиге Первенства России и бороться за попадание на чемпионат мира.

Дата создания: 26-11-2021
Дата последнего изменения: 26-11-2021
Муниципальное учреждение отдел образования администрации Фурмановского муниципального района Ивановской области