Герб Фурмановского муниципального района
Муниципальное учреждение

Отдел образования

администрации Фурмановского муниципального района Ивановской области
Обращения граждан

Саломатина Ирина Юрьевна

Начальник МУ отдела образования администрации Фурмановского муниципального района

действует на основании Положения о МУ отделе образования

Прием граждан:
четверг 13:00 - 15:00

Торжественная церемония награждения победителей, призеров и участников муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2021»

29 декабря 2021

28 декабря в выставочном зале Центра детского творчества прошла церемония награждения победителей, призеров и участников муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2021».

Муниципальный Конкурс проводился в ноябре - декабре 2021 года и состоял из двух этапов. Первый этап - «Педагог — профессионал» проводился с целью оценки коммуникативных навыков участников Конкурса и уровня профессионального мастерства и компетентности педагогов и состоял из двух конкурсных мероприятий: «Методическая мастерская» - демонстрация участником методической компетентности и собственного опыта в вопросах обучения и воспитания, и «Учебное занятие», на котором конкурсанты продемонстрировали информационную грамотность, методическое мастерство и творчество, рефлексивную и организационную культуру, ориентированность на гражданские и нравственные ценности, владение современными технологиями формирования ключевых и предметных компетенции учащихся и развитие метапредметных знаний.

Второй тур конкурса «Педагог — мастер» оценивал способность участников Конкурса продемонстрировать свой опыт, заявить собственную профессиональную позицию и состоял их двух конкурсных заданий: «Внеурочное мероприятие. Актуальный диалог» и «Мастер-класс».

13 педагогов, представителей общеобразовательных и дошкольных учреждений района, показали свое мастерство в четырех номинациях: «Педагог общего образования» и «Педагог дошкольного образования», «Педагогический дебют», «Учитель-логопед. Учитель-дефектолог».

Каждый из участников достойно представил своё образовательное учреждение, доказал свой профессионализм, творческое отношение к делу, а самое главное – любовь к детям и верность профессии.

Победителей, призеров и участников конкурса приветствовал заместитель главы администрации Фурмановского муниципального района Сергей Александрович Окунев. Он вручил победителям и призерам конкурса Дипломы и именные сертификаты на денежное вознаграждение. Победителями конкурса профессионального мастерства «Педагог года -2021» в Фурмановском муниципальном районе стали:

- Зуева Наталья Евгеньевна, учитель географии средней школы №10, победитель в номинации «Педагог общего образования»;

– Петрова Светлана Юрьевна, воспитатель детского сада №13 «Светлячок», в номинации «Педагог дошкольного образования»;

- Цыганова Ксения Николаевна, педагог дополнительного образования Иванковской средней школы, победитель в номинации «Педагогический дебют»;

- Талызина Наталья Алексеевна, учитель-логопед детского сада №8 «Березка», победитель в номинации «Учитель-логопед. Учитель-дефектолог»;

Призерами конкурса стали Пузырева Наталья Александровна, педагог-психолог средней школы №3, Королева Наталия Андреевна, воспитатель детского сада №5 «Звездочка», Базунова Кристина Олеговна, учитель математики средней школы №1, Кубасова Юлия Константиновна, учитель-логопед детского сада №6 «Колокольчик».

Учитель — уникальная профессия, нужная и востребованная по сей день. Как и всё на свете, со временем она претерпевает изменения. Учитель не только передает знания своим ученикам, но и заботится об их эмоциональном и физическим здоровье, формирует и развивает их духовный мир. Учитель несет повышенную ответственность за подрастающее поколение, а значит – за будущее государства.

Со словами приветствия и поздравлениями к участникам конкурса обратились Председатель Совета депутатов Фурмановского муниципального района Галина Валентиновна Жаренова, начальник отдела образования администрации Фурмановского муниципального района, председатель жюри конкурса, Ирина Юрьевна Саломатина, председатель местной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ по Фурмановскому и Приволжскому муниципальным районам Ивановской области Поздеева Марина Юрьевна и вручили участникам конкурса Дипломы и памятные подарки, а руководителям школ и детских садов - Благодарность отдела образования за качественную подготовку педагогов.

Закончились тревоги и волнения конкурсных мероприятий, и хотя объявлены победители, никто не остался побежденным. Для каждого педагога участие в конкурсе это публичное представление своих профессиональных достижений, методического и педагогического мастерства, демонстрация инновационного опыта, способности вести дискуссию по современным проблемам образования, а значит победа над собой и достижение новой ступени саморазвития.

В преддверии Нового года всем педагогам города и района желаем творческого вдохновения, радости от каждого прожитого дня, здоровья, благополучия и огромного счастья!

Дата создания: 29-12-2021
Дата последнего изменения: 29-12-2021
Муниципальное учреждение отдел образования администрации Фурмановского муниципального района Ивановской области
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: